Число очагов коронавирусной инфекции в Алматы выросло

© Sputnik / Тимур БатыршинАлматы опустел после введения карантина - вид с дрона
Алматы опустел после введения карантина - вид с дрона - Sputnik Казахстан
Подписаться
В комитете контроля качества товаров и услуг Алматы сообщили адреса еще пяти очагов заражения коронавирусом

АЛМАТЫ, 27 мар — Sputnik. Новые очаги заражения выявлены в Алматы эпидемиологами. Если на утро 27 марта их насчитывалось девятнадцать, то к обеду в городском акимате сообщили уже о двадцати четырех адресах.

Очаги заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы во всех восьми районах Алматы.

В Ауэзовском районе — два очага заражения. Они расположены по адресам: микрорайон Жетысу-2, 70а и микрорайон Мамыр-4, 313.

В Алатауском районе — три очага заражения по адресам: микрорайон Заря Востока, улица Сары-ой, 234, микрорайон Аккент, 7 и микрорайон Акбулак, 9.

В Алмалинском районе — четыре очага по адресам: улица Желтоксан, 125, улица Жарокова, 16, улица Жарокова, 7 и улица Жамбыла, 155.

В Медеуском районе — четыре очага по адресам: улица Достык, 162, улица Гоголя, 75, улица Кунаева, 62 и микрорайон Самал-3, 5.

В Жетысуском районе — два очага по улице Енликгул, 34а и Волочаевская, 51.

В Турксибском районе зарегистрировано семь очагов по следующим адресам: микрорайон Алтай-1, 8, микрорайон Жас канат, 86, улица Майлина, 77, улица Спасская, 63, микрорайон Жулдыз, 45, улица Папанина, 145а и микрорайон Жулдыз-1, 13.

В Бостандыкском районе — один очаг по улице Тургута Озала, 242.

В Наурызбайском районе — один очаг в поселке Акжар, по улице Береке 1/97.

Как коронавирус добрался до Атырауской области – подробности

Власти города призывают горожан соблюдать режим карантина, избегать посещения и ограничить передвижение внутри карантинной зоны, соблюдать меры личной гигиены, ограничить контакт с родственниками, друзьями и коллегами.

В комитете контроля качества товаров и услуг напомнили, что адреса очагов заражения коронавирусом публикуются для снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией. Акиматом города, медицинскими службами и службами санитарно-эпидемиологического контроля принимаются усиленные меры по локализации и предотвращению его экспорта за пределы зоны очага.

Лента новостей
0