Коронавирусом чаще всего болеют женщины – санврач Алматы

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVЖенщина в защитной маске
Женщина в защитной маске  - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным исследования, среди выявленных случаев коронавируса в Алматы наибольшее число зараженных составляют люди от 30 до 39 лет

АЛМАТЫ, 30 мар – Sputnik. Результаты исследования по части заболеваемости коронавирусом – а в частности, кто и в каком возрасте чаще всего заражается коронавирусом в Алматы – озвучила глава департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг южной столицы Айзат Молдагасимова.

Ребенок вместе с отцом заразились коронавирусом

По ее словам, коронавирусом в Алматы чаще болеют женщины (62,5%).

Среди мужчин заболеваемость ниже – 37,5%.

"По итогам проведенного нашей организацией анализа, наибольшее количество инфицированных зафиксировано в возрасте от 30 до 39 лет. Второе место заняли лица от 20 до 29 лет, на третьей позиции – горожане в возрастной категории от 50 до 59 лет", - заявила Молдагасимова.

По ее мнению, 40% зараженных прилетели в Алматы из Москвы, 23% – из Берлина, 20% – из Санкт-Петербурга, 17% – из Минска. 97% от всех случаев заражения в Казахстане – завозные.

На карантин закрываются все больше городов в Казахстане - подробности

"Случаи локального инфицирования составляют всего три процента", - отметила Молдагасимова.

В настоящее время в Алматы зарегистрировано 73 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, семеро пациентов из этого числа выздоровели и были выписаны из больницы.

Лента новостей
0