Аэропорт Нур-Султана остановит прием рейсов

© Sputnik / Абзал КалиевМеждународный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Воздушная гавань столицы, как и аэропорт Алматы, перестанет со среды принимать эвакуационные пассажирские рейсы

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. С полуночи первого апреля столичный аэропорт Казахстане не будет принимать международные рейсы, передает Sputnik Казахстан.

"С 00.00 часов первого апреля аэропорт Нур-Султана приостановит прием всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов", - сообщили в оперативном штабе по коронавирусу.

В Шымкенте закрываются аэропорт, вокзал, в жилом массиве ввели карантин

Также с 1 апреля прием рейсов прекращается и в Алматы. С этого дня международные пассажирские авиарейсы будут перенаправляться в другие аэропорты Казахстана.

Мужчина скончался в аэропорту Нур-Султана

Ранее сообщалось, что в связи с вводом карантина для недопущения распространения коронавирусной инфекции в городах Нур-Султан и Алматы с 00:00 22 марта были приостановлены пассажирские авиарейсы в аэропорты городов Нур-Султан и Алматы. Исключение коснулось только международных авиарейсов, возвращающих граждан Казахстана на родину, и грузовых авиалайнеров.

Города и области Казахстана на карантине

В Казахстане закрыты на карантин Нур-Султан и Алматы - города, в которых зарегистрировано больше всего случаев коронавируса. Временные ограничения действуют в Шымкенте и Мангистауской области. Также закрыты Актау, Атырау и пять городов Карагандинской области (Караганда, Абай, Сарань, Темиртау и Шахтинск) и Акмолинская область.

Карантин в городах Казахстана - новые данные

С 31 марта свои границы закрыла Костанайская область - регион, в котором нет подтвержденных случаев коронавируса. А также запрещен въезд в Актюбинскую и Жамбылскую области и Кызылорду. С первого апреля закрывается Петропавловск.

Лента новостей
0