Умерший от коронавируса в Караганде контактировал с сотнями человек

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коронавирус диагностирован у троих членов семьи умершего карагандинца, всего в регионе 21 заразившийся

АЛМАТЫ, 2 апр — Sputnik. Подробности о новых случаях коронавирусной инфекции в Караганде рассказали медики. Коронавирус выявили у шести человек. Трое из них - члены семьи умершего от COVID-19. Все они госпитализированы в инфекционный бокс.

В процессе отработки факта заражения скончавшегося от коронавирусной инфекции в Караганде медикам удалось установить все его контакты, сообщает ресурс coronavirus2020.kz.

"Всего с умершим контактировали 204 человека. Из них 54 госпитализированы в провизорные и карантинные стационары, 150 - на домашнем карантине", - отмечается в сообщении.

Также два случая подтвердились у пациентов, которые находились в карантинном стационаре. Еще один выявлен на домашнем карантине. По этому случаю проводится эпидемиологическое расследование. Выясняется, с кем контактировал зараженный.

"Всего в Карагандинской области на круглосуточном наблюдении находится 627 человек. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1А и 1Б (Италия, Франция, Испания, Иран, Германия, Индия, Таиланд, Малайзия, ОАЭ, Шри-Ланка, Египет) или контактировавшие с условно зараженными лицами. На домашнем карантине 1 087 человек", - пояснили медики.

На данный момент в Караганде заболевание коронавирусной инфекцией подтвердилось у 21 человека, в том числе зафиксирован один летальный случай.

Лента новостей
0