Токаев подписал указ о призыве военнообязанных на специальные сборы

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Токаев поручил призвать военнообязанных на специальные сборы для укомплектования территориальных войск армии

НУР-СУЛТАН, 2 апр - Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о призыве на специальные сборы. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.  

"Призвать военнообязанных на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных сил", - говорится в тексте документа. 

Также акиматам столицы, городов республиканского значения и областей поручено организовать и обеспечить проведение призыва военнообязанных через соответствующие местные органы военного управления, также будет определено число призываемых военнообязанных и сроки проведения спецсборов. 

Генпрокуратура сделала заявление в связи с чрезвычайным положением

Территориальные войска - это воинские части и подразделения (формирования) территориальной обороны, являющиеся составной частью Вооруженных сил, они предназначены для выполнения соответствующих задач в пределах границы административно-территориальной единицы Республики Казахстан. 

Специальное развертывание территориальных войск - комплектование воинских частей и подразделений территориальной обороны путем призыва военнообязанных на специальные воинские сборы по выполнению мероприятий при введении и обеспечении режима чрезвычайного положения, ликвидации ЧС природного и техногенного характера и их последствий и в иных случаях, определяемых президентом. 

Напомним, в Казахстане введен режим чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса. 

Лента новостей
0