Минздрав обещает комфортные условия для медиков, которые борются с коронавирусом

© REUTERS / LUCY NICHOLSONМедработник в больнице готовится к приему зараженных
Медработник в больнице готовится к приему зараженных - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачам, которые работают в карантинных стационарах, создадут более комфортные условия для проживания

НУР-СУЛТАН, 3 апр — Sputnik. Все медицинские работники будут переведены на карантинное положение. Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"Сегодня госкомиссия приняла решение, что все медработники будут переведены на карантинное положение. Будут выделены отдельные, комфортабельные места для проживания, будут все необходимые условия, чтобы медработники продолжали работу без опасности, смогли отдыхать после дежурства и не находиться постоянно в больнице", - сказал Биртанов.

Министр ответил возмущенным медсестрам и санитаркам

Ранее медработники изолятора Нур-Султана рассказали, что недовольны размерами заработной платы за март, условиями работы и готовы бросить свои рабочие места. Одна из медсестер заявила, что медики спят на кушетках,
постельное белье не меняют уже 15 дней, еды мало.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что с болью прочитал обращение и понимает недовольство медработников. Он сказал, то незамедлительно собирает комиссию по этому факту и пообещал разобраться с этим инцидентом.

Полувоенная ситуация: главврач изолятора ответил на жалобы медиков

Глава столичного многопрофильного медицинского центра, в котором развернут специальный изолятор для заразившихся COVID-19, Мухтар Тулеутаев рассказал Sputnik Казахстан, что встретился с возмущенными медсестрами и санитарками. Он сообщил, что почти всю прошлую неделю рестораторы столицы кормили персонал обедами и ужинами, передавали фрукты.

Лента новостей
0