Интернет не приспособлен, онлайн-стриминги отменяются – министр образования Казахстана

© Photo : Public DomainДети за компьютером
Дети за компьютером - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для обучения школьников будут другие механизмы - министр образования и науки Казахстана Аймагамбетов

НУР-СУЛТАН, 3 апр – Sputnik. Пробные уроки показали, что нет необходимости проводить обучение через онлайн-стриминг. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

"Мы видим, что интернет в нашей стране не приспособлен, чтобы 2,5 миллиона детей обучались через онлайн-системы. Исходя из этого, чтобы дети получали более качественные знания, мы приняли решение, что нет необходимости проводить обучение через онлайн-стриминг", - сказал министр.

Для обучения школьников будут другие механизмы, подчеркнул он.

"Обучение будет проводиться через программы, которые не рассчитаны на онлайн-занятия. Онлайн-занятий у нас не будет. В основном мы будем основываться на других механизмах. Вчера на родительских собраниях такие предложения звучали. Несколько встреч в виртуальном формате мы проводили с педагогами. Преобладало мнение, что надо дать больше возможности использовать мессенджеры, электронную почту, электронные специальные программы", - отметил Аймагамбетов.

Интернет не выдерживает: школьники и студенты Казахстана будут учиться по очереди

Школьники Казахстана из-за пандемии коронавируса досрочно, с 16 марта, вышли на весенние каникулы. С 6 апреля начнется дистанционное обучение.

 

Лента новостей
0