Токаев принял приглашение посетить Израиль осенью 2020 года

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание Акорды
Здание Акорды - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана надеется восстановить динамику двухсторонних отношений с Израилем после ликвидации последствий от коронавируса

НУР-СУЛТАН, 3 апр – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Израиля Реувен Ривлин провели телефонный разговор по инициативе израильской стороны.

Во время разговора Реувен Ривлин поддержал правительство нашей страны и казахстанский народ в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба Акорды.

Он заявил, что в Израиле внимательно наблюдают за практическими действиями и решениями президента Казахстана по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19, оказанию поддержки малому и среднему бизнесу, а также выполнению социальных обязательств перед населением.

По мнению израильского лидера, антикризисные меры, которые принимает Казахстан по предотвращению коронавируса своевременны и направлены на обеспечение безопасности страны в условиях пандемии.

В настоящее время весь мир вынужден идти на радикальные шаги, вплоть до изоляции и объявления чрезвычайных ситуаций во избежание массового заражения миллионов людей, отметил Ривлин.

В свою очередь, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что эпидемия коронавируса стала самым серьезным вызовом человечеству со времен Второй мировой войны.

"Сегодня весь мир должен сплотиться и выступить единым фронтом в целях решительного ответа пандемии и ее последствиям. Поэтому Казахстан твердо намерен продолжить сотрудничество на региональном и международном уровнях для противостояния данной угрозе", - заявил глава государства.

Обсуждая вопросы развития двусторонних отношений, Реувен Ривлин заявил о заинтересованности укрепить политическое, экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество с Казахстаном. В этой связи он пригласил главу государства посетить Израиль с визитом осенью 2020 года.

Президент Казахстана с благодарностью принял приглашение и выразил уверенность в полном восстановлении динамики двусторонних отношений с Израилем после ликвидации последствий глобальной пандемии.

Лента новостей
0