Пресс-секретарь Назарбаева прокомментировал слухи о здоровье Елбасы

© Sputnik / Владислав ВодневНурсултан Назарбаев на совещании спикеров парламентов стран Евразии, архивное фото
Нурсултан Назарбаев на совещании спикеров парламентов стран Евразии, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурсултан Назарбаев не жалуется на состояние здоровья и продолжает активно работать, заверил пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай

НУР-СУЛТАН, 4 апр – Sputnik. Первый президент Казахстана, глава Совета безопасности Нурсултан Назарбаев находится в полном здравии, сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай.

"Мы никогда не комментировали слухи. Однако в последнее время отдельными персонами предпринимаются активные попытки по дестабилизации обстановки в стране, в том числе и посредством распространения недостоверных данных относительно здоровья Елбасы. Все это – провокация и ложь. Хочу заверить всех, что Нурсултан Назарбаев находится в полном здравии, продолжая работать во благо Родины даже в условиях карантина", - заявил Айдос Укибай.

Пресс-секретарь напомнил, что ранее, 3 апреля Назарбаев беседовал с акимами областей и городов, обсудив обстановку в регионах и готовность к обеспечению безопасности казахстанцев.

Любой из этих акимов может подтвердить его слова, заверил Укибай.

"Когда все введенные ограничения будут сняты, я обещаю, что лично сделаю видеозапись с рабочей встречи или совещания с участием первого президента. В завершение, хочу сказать, что глухие к чужим словам, слепые к чужим бедам имеют только язык без костей и дурные умыслы", - приводит слова Айдоса Укибая МИА "Казинформ".

Он также добавил, что в условиях строгого карантина допуск в рабочий кабинет Елбасы ограничен. Несмотря на ограничения, пресс-служба старается своевременно информировать население о деятельности первого президента.

Лента новостей
0