Пятый случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Казахстане

© REUTERS / THILO SCHMUELGENМедики в защитных костюмах готовятся принять пациента с коронавирусом
Медики в защитных костюмах готовятся принять пациента с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Летальный случай от коронавируса зарегистрирован в Акмолинской области, всего в Казахстане выявлено 525 заболевших

НУР-СУЛТАН, 4 апр - Sputnik. Еще у 25 казахстанцев подтвердился диагноз коронавирусной инфекции. Один человек скончался в Акмолинской области, сообщает оперативный штаб госкомиссии. Это второй летальный случай в данном регионе.

Стали известны подробности летального случая в Туркестанской области

На 15:40 часов 4 апреля 14 новых случаев заражения выявлено в Нур-Султане, в Алматы выявлен 1 случай, в Кызылординской области - 2, в Акмолинской области - 1, в Жамбылской области - 1, в Шымкенте - 1, в Актюбинской области - 3, в Алматинской области - 1, в Карагандинской области - 1.

"Зарегистрирован один летальный случай в Акмолинский области от коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Напомним, первой скончавшейся в Акмолинской области стала жительница села Косшы. 64-летняя женщина скончалась в многопрофильной областной больнице №2 в Нур-Султане. 

Как будут хоронить умерших от коронавируса в Казахстане

Причиной смерти пенсионерки стала тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Пневмония была вызвана коронавирусом.

Всего в стране подтверждено 525 случаев регистрации коронавируса, лидирует Нур-Султан – 216 заболевших, в Алматы – 110, в Акмолинской области - 20.

Выписаны из инфекционных стационаров 36 человек, пять пациентов скончались (двое в Акмолинской области, а также в Карагандинской и Туркестанской областях и в Нур-Султане).

Лента новостей
0