Коронавирус в Казахстане: количество пациентов в тяжелом состоянии выросло

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
В регионах растет число зараженных коронавирусом, в настоящий момент у большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме и бессимптомно, но есть и тяжелые случаи

НУР-СУЛТАН, 7 апр – Sputnik. Двадцать пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии в Казахстане. Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Сколько медиков заразились коронавирусом в Казахстане

"В больницах сейчас 20 пациентов – в тяжелом состоянии, семеро – на ИВЛ. Вчера трое больных сняты с аппарата ИВЛ, их состояние улучшилось", - сказал Биртанов на заседании правительства.

Ранее главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова озвучивала, что в стране 16 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии.

Число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до 670

За прошлые сутки в стране было зарегистрировано 78 новых случаев коронавирусной инфекции. Количество больных растет больше всего в регионах, подчеркнул министр.

"У 88 пациентов состояние средней степени, легкая степень – у 510 больных. По стране 19 112 контактных, из них 97% найдены, изолированы", - добавил Биртанов.

Работаем круглосуточно: завод по выпуску аппаратов ИВЛ увеличил производство

В Казахстане 670 подтвержденных случаев регистрации коронавируса. Из них 222 случая приходится на Нур-Султан, на втором месте по количеству заболевших – Алматы, здесь зафиксировано 119 случаев. На данный момент выздоровели и выписаны из больниц 46 человек, шесть человек скончались.

Лента новостей
0