Появилось фото и видео с Назарбаевым после слухов о его здоровье

© Photo : сайт ЕлбасыНазарбаев встретился с премьер-министром Аскаром Маминым
Назарбаев встретился с премьер-министром Аскаром Маминым - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы принял премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, обсудил с ним экономическую ситуацию в стране

НУР-СУЛТАН, 7 апр – Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с главой правительства Аскаром Маминым. Пресс-секретарь Айдос Укибай в Twitter опубликовал видео встречи, на сайте первого президента появились фотографии.

 

Назарбаев подчеркнул, что благодаря принятым мерам удалось снизить темпы распространения коронавирусной инфекции.

"Я вижу, как работа проводится. Мы вместе с президентом решаем вопросы. Принятые меры повлияли на снижение темпов распространения, медицинские работники очень хорошо сработали", - сказал Назарбаев.

Последствия карантина еще не в полной мере отразились на экономических показателях страны, сказал Елбасы.

"Сейчас нужно думать о том, что мы будем делать в посткризисный период. Экономика снизится, и, скорее всего, последствия будут более тяжелыми, чем после кризиса 2008 года", - высказался Назарбаев.

Назарбаев поговорил по телефону с акимами Нур-Султана, Алматы и Шымкента

Пик не пройден – Назарбаев

Важными остаются вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, обеспечения населения продовольствием, сказал Назарбаев.

По его мнению, своевременно были выделены десять миллиардов долларов из средств Национального фонда и резерва правительства для поддержки отечественной экономики.

Важно довести все начинания президента до людей на местах, продолжил Назарбаев. Правительство страны нормально и оперативно работает в трудных условиях, добавил Елбасы.

"И не такие трудности мы переживали. Эти трудности мы тоже преодолеем. Слава богу, мы меньше страдаем, чем другие. Но пик не пройден еще. Еще не все. Надо выдержать, терпеливость проявить, толерантность друг к другу, уважение", - сказал Назарбаев.

Премьер-министр проинформировал Назарбаева о предпринимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории страны и обеспечению социально-экономической стабильности.

В завершение встречи Елбасы подчеркнул актуальность реализации программ, направленных на развитие несырьевых секторов экономики.

Слухи о здоровье Назарбаева

Первый президент Казахстана, глава Совета Безопасности Нурсултан Назарбаев находится в полном здравии, сообщил ранее его пресс-секретарь Айдос Укибай.

"Мы никогда не комментировали слухи. Однако в последнее время отдельными персонами предпринимаются активные попытки по дестабилизации обстановки в стране, в том числе и посредством распространения недостоверных данных относительно здоровья Елбасы. Все это – провокация и ложь", - заверил Укибай.

Пресс-секретарь обещал сделать видеозапись с рабочей встречи или совещания с участием первого президента.

В условиях строгого карантина допуск в рабочий кабинет Елбасы ограничен. Несмотря на ограничения, пресс-служба старается своевременно информировать население о деятельности первого президента.

Лента новостей
0