Семейная пара заболела коронавирусом в Костанайской области: они приехали из Египта

© AP Photo / Elaine ThompsonТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Супруги, заболевшие коронавирусом в Костанайской области, в марте приехали из Египта и контактировали с первой зараженной в регионе

АЛМАТЫ, 7 апр — Sputnik. В оперативном штабе Госкомиссии рассказали о новых двух случаях заболевания коронавирусом в Костанайской области.

Положительный результат на COVID-19 оказался у двух жителей Костаная - супругов 1990 и 2000 годов рождения. Они прилетели с Шарм-эль-Шейха в Алматы и находились в карантинном госпитале Тобыла. В настоящее время их переводят в инфекционное отделение областной больницы.

Вернулась из Египта: подробности о первой зараженной коронавирусом в Костанае

Стоит отметить, что супруги были в контакте с заболевшей ранее гражданкой.

"У первой больной заболевание развилось на 13-й день с момента прилета из Алматы. Соответственно, у двух вновь выявленных лиц, относящихся к близкому контакту, заболевание развилось также на 13-й день с момента близкого контакта с данной больной", - сообщили в оперативном штабе.

Там добавили, что COVID-19 у семейной пары являлся ожидаемым в связи с близким контактом с заболевшей. Сейчас все трое находятся под наблюдением медиков. Состояние больных в настоящее время ближе к удовлетворительному.

Напомним, по состоянию на вторник, 7 апреля, на территории Костанайской области зарегистрировано три случая COVID-19.

Петропавловск на карантине: город поделили на зоны

Сколько в Казахстане больных коронавирусом

По последним данным, в стране подтверждено 685 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане - 222 случая, Алматы - 119 случаев, Карагандинской области - 55 случаев, Акмолинской области – 42 случая, Атырауской области - 32 случая, Жамбылской области – 45 случаев, Шымкенте – 20 случаев, Восточно-Казахстанской области - 6 случаев, Алматинской области - 10 случаев, Актюбинской области - 11 случаев, Северо-Казахстанской области - 25 случаев, Павлодарской области - 1 случай, Мангистауской области - 5 случаев, Кызылординской области - 54 случая, Западно-Казахстанской области - 2 случая, Туркестанской области - 33 случая, Костанайской области - 3 случая.

Лента новостей
0