Полицейские проверяют пассажиров общественного транспорта в Алматы

© Photo : Polisia.kzПолицейские в общественном транспорте
Полицейские в общественном транспорте - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алматинские полицейские будут сверять данные тех, кто передвигается по городу, до окончания режима карантина

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. Полицейские проверяют пассажиров общественного транспорта с целью соблюдения карантина в Алматы.

Стражи правопорядка проверяют каждого человека, перемещающегося на общественном транспорте, сообщает Polisia.kz. Инспекторы полиции устанавливают наличие или отсутствие граждан в едином реестре оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, данные можно увидеть онлайн.

В Алматы изменили правила для передвижения по городу

Отметим, со вторника, 7 апреля, в Алматы отменены все бумажные пропуски и справки для передвижения по городу. В администрации мегаполиса сообщили, что создана электронная база предприятий, продолжающих работу во время карантина.

В базу вошли медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, коммунальных служб и госорганов, обеспечивающих жизнедеятельность города, представители СМИ, а также службы такси и доставки.

Как коронавирус изменил жизнь в Казахстане - подробности

"В случае отсутствия сведений делаем предупреждение на предмет ограничения нахождения на улице без острой необходимости. Нацелены на разъяснительную работу, доводим требования кодекса об административных правонарушениях. Полицейские на местах руководствуются исключительно данными из реестра оперативного штаба", – пояснил первый заместитель начальника департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков.

По его словам, эти мероприятия будут проводиться до окончания режима карантина.

Лента новостей
0