Коронавирус в Казахстане: число заболевших выросло до 759

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирки с биоматериалом в больнице, архивное фото
Пробирки с биоматериалом в больнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Акмолинской области выявлено 13 новых случаев коронавируса, в Кызылординской области стало известно о семи зараженных

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. О 32 новых случаях коронавирусной инфекции стало известно утром 9 апреля.

На сегодняшний день в стране подтверждено 759 случаев регистрации коронавируса, сообщили в оперативном штабе госкомиссии.

Среди новых случаев больше всего выявлено в Акмолинской области - 13, Кызылординской области - 7, в Шымкенте - 4.

Что известно о новых случаях заражения

Четверо заболевших в Шымкенте ранее контактировали с заболевшим, они находились в карантинном стационаре. По данным медиков, состояние пациентов удовлетворительное.

Что касается новых случаев в Карагандинской области, они также относились к категории контактных лиц и находились в стационаре на карантине.

Шесть случаев выявлено в Кызылординской области, причем один заболевший находится в областном центре. Пациент обратился в больницу с жалобами на ОРВИ, по результатам анализов у него был диагностирован COVID-19.

Коронавирус в Казахстане: последние данные

На сегодняшний день в стране подтверждено 759 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане - 223 случая, Алматы - 120 случаев, Карагандинской области - 57 случаев, Акмолинской области – 56 случаев, Атырауской области - 39 случаев, Жамбылской области – 45 случаев, Шымкенте – 27 случаев, Восточно-Казахстанской области - 6 случаев, Алматинской области - 10 случаев, Актюбинской области - 11 случаев, Северо-Казахстанской области - 25 случаев, Павлодарской области - 1 случай, Мангистауской области - 6 случаев, Кызылординской области - 92 случая, Западно-Казахстанской области - 4 случая, Туркестанской области - 34 случая, Костанайской области - 3 случая.

Лента новостей
0