Неожиданно для апреля в Алматы выпал снег - видео

© Sputnik / Тимур БатыршинСнег в Алматы
Снег в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В предгорьях близ Алматы за ночь выпало около четырех сантиметров снега, на дорогах города активизировались коммунальщики

АЛМАТЫ, 9 апр — Sputnik. Дождь с переходом в снег начался минувшей ночью в Алматы. Коммунальные службы города в экстренном порядке были вынуждены предпринять меры для недопущения подтопления частного жилого сектора и гололедных явлений.

Осадки, не характерные для Алматы в это время года, начались около трех часов ночи. Обильный снег выпал в предгорных районах. В городе он начался ближе к полудню.

"Снежный апокалипсис" оставил Костанай без света, воды, тепла и связи

"По состоянию на 10:00 часов в горных районах выпало четыре сантиметра снега. В целях предупреждения подтоплений и гололедных явлений задействовано 397 единиц спецтехники, в том числе 37 пескорассеивателей, 20 мотопомп и 866 дорожных рабочих", - сообщили в акимате Алматы.

Особенное внимание было уделено верхней части города. Здесь для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и травмирования пешеходов произведена посыпка противогололедными материалами. Их использовано около пятнадцати тонн.

На юге Казахстана ожидаются заморозки

В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

Лента новостей
0