Комната отдыха работников скорой возмутила карагандинцев

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобили скорой помощи
Автомобили скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Снимки, размещенные в Facebook, возмутили пользователей соцсетей. Областная станция скорой медпомощи дала свой комментарий

НУР-СУЛТАН, 10 апр — Sputnik. Казахстанцев возмутили фото, снятые в комнате отдыха одной из подстанций скорой помощи в Караганде, передает Sputnik Казахстан.

С ужасающими кадрами на своей странице в Facebook поделился житель Караганды Ермек Абильдин.

"Вот в таких условиях живут 24 часа в сутки и работают сотрудники скорой помощи, водители и фельдшеры", - подписал снимки карагандинец.

В комментариях под постом многие пользователи соцсетей также выразили свое негодование.

"Неужели такое бывает. Это ужас. Куда дели деньги, выделенные на борьбу с коронавирусом", - выразили свои эмоции казахстанцы.

Снимки карагандинского активиста поспешили прокомментировать и в областной станции скорой медицинской помощи.

В ведомстве сообщили, что на фотографиях представлены помещения второй подстанции Караганды, которое расположено в ветхом здании. При этом в Октябрьском районе города строится новое здание, но переехать в него у медиков пока возможности нет.

Лекарства и капсулы для перевозки больных: на что Минздрав потратил 17 млрд тенге

"На территории подстанции проводится ежегодный текущий ремонт, который будет проведен и в этом году", - сообщили в областной станции скорой медицинской помощи.

Также в администрации медучреждения отметили, что в связи с чрезвычайной ситуацией и противоэпидемиологическими мероприятиями по борьбе с коронавирусом введены ограничения на подстанциях предприятия - масочный режим, уборка, дезинфекционная обработка помещений, кварцевание и проветривание.

"Для обеспечения данных мероприятий из комнат убраны все посторонние предметы, в том числе из комнат отдыха персонала", - отметили в службе 103.

Число жертв коронавируса в Казахстане выросло до десяти

По состоянию на вечер десятого апреля в Карагандинской области зарегистрированы 61 случаев заражения COVID-19. В регионе на домашнем карантине находятся 1200 человек. На карантине в стационарах находятся 795 пациента.

Лента новостей
0