Казахи из Монголии обратились к президенту Токаеву

© Sputnik / Владислав ВодневЕдиное национальное тестирование
Единое национальное тестирование - Sputnik Казахстан
Подписаться
Диаспора благодарит Казахстан за заботу о студентах из Монголии, обучающихся в Евразийском национальном университете

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Представители казахской диаспоры Монголии написали благодарственное письмо в адрес президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Авторы письма признательны за государственную поддержку молодых людей, находящихся на учебе в Казахстане.

"Разрешите передать Вам самые теплые приветствия от имени казахских соотечественников, проживающих в соседней Монголии! Пусть удача сопутствует Вашей деятельности. Пусть крепнет авторитет Казахстана! Мы просим у Всевышнего, чтобы скорее завершилась эта охватившая весь мир эпидемия и наступило время благополучия и спокойствия", – говорится в письме.

Родители студентов были обеспокоены ситуацией с закрытием границ из-за пандемии, а также тем, как будут жить их дети, оставшиеся в Казахстане.

"После того, как закрылись границы и было прекращено авиационное и автомобильное сообщение, наши дети остались в Республике Казахстан. Нас это очень сильно тревожило. Надо признать, у нас были и беспокойство, и растерянность", - указывается в письме.

Как проходят занятия в филиалах МГУ, рассказал ректор Садовничий

Но благодаря поддержке президента и помощи министерства образования и науки и Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева студенты подготовительного отделения находятся сегодня в полном здравии и благополучии.

"Об этом дети рассказывают нам каждый день по телефону. Это успокоило нас и придало уверенности. Мы убеждены, что наши дети, которые завтра станут студентами, а затем и квалифицированными специалистами, будут способствовать укреплению сотрудничества Казахстана и Монголии", - заключают авторы письма.

Обращение подписали 13 родителей студентов.

Более 200 казахстанцев несколько дней ждали вылета из Польши

Лента новостей
0