Главный санврач Алматы ответила на обвинения о начислении премии

© Photo : Сайт комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава КазахстанаРуководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова
Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Айзат Молдагасимова отрицает информацию о том, что получает надбавку за участие в составе комиссии, которая рассматривает допросы начисления дополнительных выплат медикам, борющихся с COVID-19

АЛМАТЫ, 13 апр – Sputnik. Главный санитарный врач прокомментировала распространяемую в социальной сети Facebook информацию о премии, которую она себе сама начислила. По словам Айзат Молдагасимовой, она не получала денег.

Ранее на своей странице в Facebook кандидат медицинских наук Каиргали Конеев заявил о том, что Halyk Bank выделил спонсорскую помощь в размере 33 миллионов тенге для поддержки медицинских работников.

Главный санврач Алматы вышла на работу после карантина

"Известно, что она (Молдагасимова – Sputnik) себе выписала самую большую премию, а также в списке имеются давно уволенные сотрудники. А многие рядовые санитарные врачи районов города, которые непосредственно работали на очаге COVID-19, подвергая свою жизнь и здоровье опасности, так и не получили этой премии", - пишет автор публикации.

Молдагасимова не отрицает, что входила в состав комиссии по организации финансовой поддержки медицинских работников, направленных на борьбу с коронавирусом. В обязанности членов комиссии входило, по ее словам, рассмотрение вопросов надбавки сотрудникам городских медицинских организаций, относящихся к управлению здравоохранения города Алматы.

Прошу не паниковать - глава Минздрава Казахстана обратился к врачам

"Я и специалисты санитарной службы надбавку в рамках работы данной комиссии не получаем и не получим. Это недостоверная информация, и вводить в заблуждение считаю неправильным", - пояснила Молдагасимова.

Однако она подтвердила получение денежных средств от Halyk Bank.

Более 5 миллиардов тенге выделили для надбавок врачам в марте

"Мы получаем только от министерства здравоохранения Республики Казахстан, и последний раз получали от комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг на праздник Наурыз. Halyk bank перечислил благотворительную финансовую помощь из собственных средств, без удержаний, в том числе специалистам санитарной службы города", - отметила Молдагасимова.

Напомним, Айзат Молдагасимова находилась на домашнем карантине в период с 14 по 24 марта. Она летела одним рейсом из Германии с инфицированным коронавирусной инфекцией.

Медики детской инфекционки не получили положенных надбавок по ошибке

Лента новостей
0