Волонтеры помогают в борьбе с коронавирусом в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневОткрытие фронт-офиса волонтеров Birgemiz
Открытие фронт-офиса волонтеров Birgemiz - Sputnik Казахстан
Подписаться
В период карантина социально уязвимым слоям населения как никогда требуется помощь. На выручку приходят волонтеры. Молодые люди развозят продукты питания и гигиенические наборы

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Председатель Алматинского городского филиала Молодежного крыла Jas Otan Мади Ахметов рассказал о работе волонтеров в период ЧП из-за коронавируса в Казахстане политологическому центру "Север-Юг".

"С конца 2019 года у нас началась подготовка. По республике запретили делать большие собрания, мы уже тогда начали понимать, что все серьезно и надвигается большая вероятность пандемии и заражения наших жителей", - рассказал Мади Ахметов.

С 16 марта по республике объявлено ЧП, а для волонтеров началась горячая пора.

"Нашим молодежным крылом по Алматы оказывается помощь социально уязвимым слоям населения и тем, кому нужна помощь. Развезли более 7 тысяч гигиенических наборов. Работают 120 волонтеров с 19 марта (когда был объявлен карантин в Алматы – Sputnik) без отдыха", - отметил он.

К помощи подключились и другие волонтерские организации, они в основном работают на складах, где формируются социальные и продовольственные пакеты.

Волонтеры раздали свыше 200 тысяч масок в Нур-Султане и Алматы

Волонтеры просят не только казахстанцев, но и жителей всего мира, особенно стран Содружества, проявить солидарность и терпение, сплотиться, помогать и понимать ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь остальных людей.

Лента новостей
0