Токаев подписал указ о продлении режима ЧП

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиПолицейские на блокпостах в Петропавловске
Полицейские на блокпостах в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Действием указа режим чрезвычайного положения в Республике Казахстан продлится до 7:00 1 мая 2020 года

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о продлении действия чрезвычайного положения на территории страны.

"Постановляю продлить действие чрезвычайного положения на всей территории Республики Казахстан, введенного указом президента от 15 марта 2020 года, до 07 часов 00 минут 1 мая 2020 года", - говорится в опубликованном документе.

Правительству совместно с центральными и местными государственными органами нужно принять необходимые меры, вытекающие из указа, уточняется в сообщении Акорды.

Указ вводится в действие со дня подписания.

Нерабочий режим продлен до 30 апреля в Алматы

Напомним, 10 апреля под председательством главы государства прошло заседание государственной комиссии по чрезвычайному положению. Тогда Токаев отметил, что "режим чрезвычайного положения придется продлить как минимум до конца апреля".

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 14 апреля

Также 13 апреля стало известно, что ряд предприятий отдельных секторов экономики в Алматы и Нур-Султане возобновят работу. Какие именно, 15 апреля определит госкомиссия.

Режим ЧП в Казахстане

В стране с 15 марта действует режим чрезвычайного положения, он продлен до конца апреля. Ряд городов и регионов закрыты на карантин. 

По последним данным, в стране от коронавируса скончались 14 человек. Больше всего заболевших - в Нур-Султане и Алматы. 

Лента новостей
0