Более 200 водителей задержаны за "бесцельное" передвижение по Алматы

© REUTERS / MARIYA GORDEYEVAМужчина в защитной маске отражается в боковом зеркале автомобиля в Алматы
Мужчина в защитной маске отражается в боковом зеркале автомобиля в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поток автомобилей на главных магистралях южного мегаполиса снизился почти в пять раз, сообщили в полиции

АЛМАТЫ, 14 апр — Sputnik. Алматинские полицейские задержали 211 водителей за нарушение режима ЧП, полсотни из них привлекли к административной ответственности.

Всего без соответствующего разрешения на передвижение зафиксировано 7 тысяч 485 авто, сообщает Polisia.kz.

В основном люди без соответствующего разрешения выезжали в магазин – 2,8 тысячи человек, в аптеку – 2,5 тысячи, в связи с необходимостью обращения в медучреждения – почти две тысячи.

Полиция Алматы наказала Instagram-блогера за выход на улицу

За незаконное передвижение по городу задержано 211 водителей, 51 из которых привлечен к административной ответственности, 160 водителей строго предупреждены.

В полиции напомнили, что по городу организован 41 заградительный пост на главных дорогах Алматы. Отмечается по данным с камер "Сергек" о сокращении движения автотранспорта по основным магистралям мегаполиса.

Гулять по улице запрещено - акимат Нур-Султана

Так, в период с 08.00 до 09.00 на ВОАД, Райымбека – Саина, Сейфуллина – Жансугурова, Толе би – Розыбакиева во всех направлениях зафиксировано почти 4,5 тысячи машин. В аналогичный временной промежуток 11 марта там проезжало около 19,5 тысячи автомобилей.

В Алматы 110 медработников одной больницы заразились коронавирусом

Режим ЧП в Казахстане

В Казахстане объявлен режим ЧП с 16 марта до 1 мая. С 19 марта город закрыли на карантин, с 22 марта алматинцам можно выходить лишь в магазин, аптеку и на прогулку с домашними животными. Для передвижения по городу нужно специальное разрешение.

В Алматы 346 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них - шестеро детей и трое беременных. Всего в стране подтверждено 1 179 случаев регистрации коронавируса, 138 выздоровели, 14 скончались.

Лента новостей
0