Гостила в Узбекистане: у женщины диагностировали COVID-19 в Алматинской области

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сорокапятилетняя женщина из-за недомогания пила в течение недели антибиотики, а потом обратилась к врачам

ТАЛДЫКОРГАН, 14 апр — Sputnik. В пресс-службе акима Алматинской области сообщили подробности о заразившихся коронавирусом жителях региона.

У двух сельчан Жамбылского района диагностировали коронавирусную инфекцию. У первого заболевшего, 1997 года рождения, положительный результат на COVID-19 был выявлен в ходе врачебного осмотра.

Вторым пациентом является 45-летняя женщина, которая 13 апреля, почувствовав недомогание, обратилась к врачу-инфекционисту с жалобами на сухой кашель, нарушение вкуса и обоняния. При этом она сообщила, что уже неделю принимает антибиотики в связи с заложенностью носа.

Выявлено еще 33 случая коронавируса в Казахстане

Выяснилось, что женщина в начале марта гостила в Узбекистане, а 18 марта находилась в Алматы.  Взятый у пациентки анализ на КВИ также показал положительный результат.

"Оба заболевших помещены сейчас в инфекционное отделение центральной больницы Карасайского района. Установлено 130 контактных лиц, которые были госпитализированы в провизорное отделение больницы села Мынбаево Жамбылского района. У каждого контактного взяты анализы на вирусологию", - проинформировали в областном акимате.

По состоянию на 14 апреля в Алматинской области зарегистрировано 24 случая заражения смертельно опасной инфекцией, пять человек излечились.

Еще один дом закрыли на карантин в Павлодаре

Лента новостей
0