В Восточно-Казахстанской области вводится режим карантина

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области Блокпост, архивное фото
Блокпост, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Восточно-Казахстанской области, по данным на 16 апреля, зарегистрировано восемь случаев коронавируса

НУР-СУЛТАН, 16 апр - Sputnik. С 00:00 18 апреля на территории Восточно-Казахстанской области по решению областного оперативного штаба вводится режим карантина.

Будут закрыты въезд и выезд из региона до завершения периода чрезвычайного положения в стране, сообщает официальный портал coronavirus2020.kz.

Отмечается, что во время карантина работодатели должны отправить своих сотрудников на дистанционный режим работы с сохранением заработной платы.

Какие дома закрыты на карантин в Нур-Султане

Областной оперативный штаб дополнил список предприятий, которые обязаны приостановить свою деятельность, сказал аким области Даниал Ахметов.

"Отмечу, что в ходе реализации ограничительных мер в Усть-Каменогорске и Семее мы пошли навстречу бизнесу в вопросах организации транспортного обеспечения. Но, как показала практика, выданные пропуска отдельными предпринимателями используются не по целевому назначению. Кроме того, у меня имеется достоверная информация о том, что часть пропусков отпускалась за определенную плату", - сообщил глава Ахметов. 

В Карагандинской области с 18 апреля ужесточается карантин

Напомним, в Восточно-Казахстанской области, по последним данным, зарегистрировано восемь случаев коронавирусной инфекции, всего в Казахстане 1 362 человека заразились COVID-19. Семнадцать человек скончались, 279 - выздоровели.  

Костанайскую область закрывают на карантин

Лента новостей
0