Житель Косшы оказал сопротивление полиции на детской площадке

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVПолицейские проверяют транспорт на улицах карантинного Алматы
Полицейские проверяют транспорт на улицах карантинного Алматы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено досудебное производство

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Житель Косшы Акмолинской области на детской площадке оказал сопротивление полицейскому, он задержан и водворен в изолятор временного содержания, сообщает Polisia.kz

В распространенной в соцсетях видеозаписи видно, как мужчина в агрессивной форме оказывает стражу порядка неповиновение и физическое сопротивление.

Данный инцидент произошел во дворе дома №26 жилого комплекса "Лесная поляна". Сотрудник полиции при патрулировании населенного пункта заметил на территории детской площадки женщину, которая, несмотря на режим чрезвычайного положения и сложную эпидемиологическую ситуацию в поселке Косшы, находилась на улице с маленьким ребенком.

На замечание полицейского о нарушении карантинного режима и рекомендацию вернуться домой жительница не отреагировала, а, напротив, позвонила своему сожителю.

Он вышел на улицу и начал воспрепятствовать законным действиям полицейского, оказывать физическое сопротивление и бросаться на него с кулаками. В конфликт также пытались вступить старший сын и случайный прохожий.

Конфликт полицейского и мужчины с коляской в Алматы: нарушители арестованы

В отношении 39-летнего жителя Косшы возбуждено досудебное производство по статье 380 Уголовного кодекса (Применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 38-летняя сожительница подозреваемого привлечена к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение режима чрезвычайного положения).

Задержанному по данной статье грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, так как деяние произошло в местности, где объявлено чрезвычайное положение.

Ведутся поиски третьего участника конфликта – мужчины, проходившего мимо и применившего в отношении сотрудника полиции насилие.

Начальник департамента полиции Акмолинской области Арманбек Баймурзин напомнил жителям региона о недопустимости нарушений режима чрезвычайного положения.

Лента новостей
0