Нурсултан Назарбаев поздравил православных с Пасхой

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСвято-Вознесенский собор в Алматы
Свято-Вознесенский собор в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Добра, крепкого здоровья и благополучия пожелал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев верующим

АЛМАТЫ, 18 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил православных казахстанцев, которые 19 апреля отмечают праздник Пасхи и пожелал всем добра, крепкого здоровья и благополучия. Текст поздравления опубликован на сайте Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил, что для миллионов людей этот день олицетворяет собой обновление, надежду, торжество добра и справедливости.

Пасхальное богослужение в условиях карантина: где смотреть трансляцию

"Духовный смысл Пасхи, отмечаемой православной общиной страны, близок и дорог казахстанцам. У нас с уважением относятся ко всем религиозным праздникам, эта добрая традиция подчеркивает миролюбие и толерантность нашего народа", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что за годы независимости в Казахстане удалось создать самые благоприятные условия для всех конфессий и каждая из них вносит свой вклад в формирование общего духовного пространства.

Как православные христиане Казахстана отметят Пасху во время карантина

"Особое значение Пасха приобретает в это непростое время, когда так важно осознание таких абсолютных ценностей, как милосердие, взаимоуважение и единство. Все вместе, руководствуясь принципами миролюбия и согласия, мы созидаем сильный Казахстан", - добавил первый президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев пожелал всем гражданам страны добра, крепкого здоровья и благополучия.

Лента новостей
0