Шестеро приверженцев деструктивного религиозного течения нарушили карантин в Алматы

CC0 / Skitterphoto / Одинокий человек ночью
Одинокий человек ночью - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчин задержали в одном из магазинов Жетысуского района города, где они занимались ремонтом мобильников

АЛМАТЫ, 18 апр — Sputnik. Оперативниками департамента полиции Алматы за нарушение режима чрезвычайного положения задержаны и привлечены к административной ответственности шестеро мужчин, занимавшиеся ремонтом телефонов в одном из магазинов города.

Как выяснилось после задержания, мужчины сделали все для того, чтобы не привлекать к себе внимание правоохранителей и выходили на работу тайно. Также при проверке их личностей выяснилось, что все они являются приверженцами одного из деструктивных религиозных течений.

Новая база разрешений для передвижений по городу заработала в Алматы

"Данные граждане нарушили режим чрезвычайного положения, за что были привлечены к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 476 административного кодекса Республики Казахстан. Вечером 17 апреля все они предстали перед судом", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Решением Специализированного межрайонного административного суда все шестеро признаны виновными и подвергнуты административному аресту. В настоящее время они находятся в приемнике-распределителе департамента полиции города Алматы.

Лента новостей
0