Городскую поликлинику №12 закрыли на карантин в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевМедицинские работники готовятся принять пациентов для анализа на коронавирус
Медицинские работники готовятся принять пациентов для анализа на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным на вторник, 21 апреля, в Городской поликлинике №12 было выявлено 12 медиков с коронавирусом

АЛМАТЫ, 21 апр — Sputnik. В Алматы Городскую поликлинику №12 закрыли на карантин. Только за последние сутки там было выявлено 12 медиков с коронавирусом. Об этом заявили в управлении общественного здоровья.

Поликлинику закрыли согласно постановлению главного санитарного врача Бостандыкского района Алматы.

Сообщается, что из 145 новых случаев 12 — работники поликлиники №12. Всего на 21 апреля в Алматы зарегистрировано 669 случаев COVID-19.

С чем связано заражение врачей в Алматы — мнение главы горздрава

ЦГКБ №12 закрыли на карантин

На прошлой неделе в Центральной городской клинической больнице за один день зафиксировали свыше 100 случаев заражения среди медицинских сотрудников. Сейчас больница закрыта на карантин. Случай с распространением коронавируса в Центральной клинической больнице стал самой массовой вспышкой в Казахстане среди медработников. Этот антирекорд вывел Алматы в лидеры по количеству заболевших.

Число заразившихся COVID-19 медиков растет в Казахстане

По состоянию на 21 апреля в ЦГКБ №12 выявлено 104 медика с COVID-19. В горздраве уточнили, что стационар разделен на чистую и инфицированную зоны. Врач, работающий в ЦГКБ №12, сообщил, что в данный момент там болеют 362 медика. Коллектив больницы — 1 300 человек.

На сегодняшний день в больнице развернуто дополнительно 150 инфекционных, 60 провизорных и 150 карантинных коек.

Медицинская помощь больным, находящимся на госпитализации, медицинскими сотрудниками оказывается только в противочумных костюмах, подчеркнули в горздраве Алматы.

Заражение медиков в Алматы: новый главврач ответил на критику

С пациентами работают медики, имеющие отрицательный тест на коронавирус. Медицинские работники, имеющие положительный тест, отстранены от работы и лечатся в инфекционных стационарах и отделениях.

"Администрация проводит постоянную работу по социальной защите сотрудников. Учитывая, что в условиях карантина и нахождения в закрытых пространствах может ухудшиться психологическое состояние, используются все методы коммуницирования в коллективе", - сказали в горздраве.

В ведомстве отметили, что все медорганизации города снабжены необходимым количеством средств индивидуальной защиты.

Лента новостей
0