Заболели 362 медика: главврач рассказал о ситуации в больнице в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентральная городская клиническая больница закрыта на карантин в Алматы
Центральная городская клиническая больница закрыта на карантин в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более половины всех заболевших в Алматы - это сотрудники Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ)

НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. Исполняющий обязанности руководителя Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Алматы Марат Абдуллаев рассказал агентству Sputnik Казахстан, кто в настоящее время лечит пациентов, и какая в целом ситуация на сегодняшний день в этом медицинском учреждении.

"Из моих специалистов заболели 362 человека, коллектив составляет 1 300 человек. Поверьте, есть кому лечить, и есть кому заниматься пациентами", - сказал он в интервью.

Всего в Алматы подтверждено 669 случаев коронавируса.

Массовое заражение медиков в Алматы: новый главврач больницы ответил на критику

Марат Абдуллаев сообщил, что на сегодня на лечении в больнице находятся 189 пациентов и 234 сотрудника.

"Хочу заверить, что для наших пациентов делаем все, что нужно. Все получают необходимое лечение в рамках протоколов и стандартов, утвержденных Минздравом. Ни от одного человека мы не экономим и не бережем ни одной таблетки. Если у людей, к сожалению, возникают более тяжелые ситуации, мы переводим в специальные инфекционные клиники", - рассказал он.

Как отметил Абдуллаев, для него является болью то, в какой ситуации оказались сотрудники ЦГКБ.

"Мне было очень обидно, что в моей родной больнице - здесь работал мой родной отец, сестра - случилась такая беда. Это мой родной коллектив, поэтому я пришел сюда, чтобы вместе с моими уважаемыми коллегами решать большие и тяжелые задачи", - подчеркнул врач.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Центральной городской клинической больнице за один день зафиксировали свыше 100 случаев заражения среди медицинских сотрудников. Также за прошедшие сутки выявлено еще 104 сотрудника ЦГКБ с коронавирусом. Сейчас больница закрыта на карантин. Случай с распространением коронавируса в ЦГКБ стал самой массовой вспышкой в Казахстане среди медработников. Этот антирекорд вывел Алматы в лидеры по количеству заболевших.

Городскую поликлинику №12 закрыли на карантин в Алматы

Лента новостей
0