Минздрав рассказал о состоянии здоровья заболевшего COVID-19 Камалжана Надырова

© Photo : пресс-служба премьер-министра КазахстанаКамалжан Надыров назначен вице-министром здравоохранения Казахстана
Камалжан Надыров назначен вице-министром здравоохранения Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывший вице-министр здравоохранения проходит лечение от коронавирусной инфекции в столичном инфекционном стационаре, его диагноз подтвердился в среду утром

НУР-СУЛТАН, 22 апр – Sputnik. Заболевший коронавирусом бывший вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров может вернуться к работе и возглавить управление здравоохранения Алматы уже через две-три недели. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип. 

Постановлением правительства Камалжан Надыров был освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на новую работу и должен был возглавить городское управление здравоохранения Алматы.

Медвузы Казахстана перестали готовить эпидемиологов 13 лет назад

"Вчера Надыров сдал ПЦР-тест. Анализ показал наличие в крови коронавирусной инфекции. Он госпитализирован в инфекционный стационар Нур-Султана, состояние удовлетворительное, болезнь проходит в легкой форме, и мы более чем уверены, что через две-три недели Камалжан Талгатович выздоровеет и приступит к своим обязанностям на новой работе", - отметил Ахметшарип.

Идет эпидрасследование с выявлением всех близких и потенциальных контактных.

Министр Биртанов и сотрудники Минздрава сдали тест на коронавирус

"В последние две недели он объезжал регионы. Выявляем очаг, где он сам мог заразиться. Все контактные будут также проходить диагностику на COVID-19", - добавил Ахметшарип.

Надыров с инспекционной поездкой находился в Карагандинской, Алматинской, Жамбылской областях и Алматы. В числе посещенных медицинских учреждений были также карантинные объекты.

Лента новостей
0