"Тесты сначала были отрицательными": бывший вице-министр Надыров о коварстве коронавируса

© Photo : пресс-служба премьер-министра КазахстанаКамалжан Надыров назначен вице-министром здравоохранения Казахстана
Камалжан Надыров назначен вице-министром здравоохранения Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Камалжан Надыров госпитализирован в столичный стационар, благодарит лечащих врачей и продолжает работать удаленно

НУР-СУЛТАН, 22 апр — Sputnik. Бывший замминистра здравоохранения Камалжан Надыров впервые написал о своей болезни, находясь в инфекционном стационаре Нур-Султана.

О положительном тесте на коронавирус ему стало известно вечером 21 апреля, а 22 апреля он должен был вступить в должность руководителя управления общественного здравоохранения Алматы.

"По долгу службы я ездил по регионам, встречался с коллегами, посещал больницы. Понимая вероятные риски заражения, я регулярно проходил тестирование на COVID-19. Все результаты тестов ранее были отрицательными, все, кроме того, что я получил вчера поздно вечером. Это лишний раз подтверждает коварство нашего невидимого врага", - рассказал Надыров на своей странице в Facebook.

До 4 тысяч казахстанцев может заболеть коронавирусом до конца мая - Минздрав

По словам Надырова, болезнь протекает "в относительно легкой форме".

"Наши врачи работают весьма самоотверженно, слаженно и профессионально, видно, что за эти месяцы уже отточено мастерство. За что, конечно же, им низкий поклон, они настоящие Герои!" – отметил он.

Надыров заявил о готовности возглавить алматинское управление общественного здравоохранения сразу после выздоровления, а пока работает удаленно.

Министр Биртанов и сотрудники Минздрава сдали тест на коронавирус

Он также поблагодарил казахстанцев за поддержку.

"Не ожидал, что новость вызовет такой резонанс. Прочитал множество сообщений со словами поддержки! Это, конечно же, придает мне силы, спасибо вам огромное!" – сказал он.

Сколько медиков болеют коронавирусом в Алматы

Надыров подчеркнул, что бессимптомное течение усложняет диагностику. Поэтому важно соблюдать все меры предосторожности, находиться на полной самоизоляции.

Лента новостей
0