Майские праздники придется отметить дома – Токаев предупредил казахстанцев

© Sputnik / Тимур БатыршинУчастники шествия "Бессмертный полк" в Алматы
Участники шествия Бессмертный полк в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Только строгое соблюдение карантинных мер спасает тысячи людей от коронавируса, говорится в заявлении президента Токаева

НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Майские праздники казахстанцам придется провести дома, несмотря на ослабление карантинного режима. Об этом в своем заявлении сообщил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Президент подчеркнул, что вакцины от коронавируса пока нет, а это значит, что только строгое соблюдение карантинных мер спасает тысячи людей от опасного вируса, сообщила пресс-служба Акорды.

Авиарейсы между Нур-Султаном и Алматы откроются с 1 мая

"Прошу вас не покидать без особой нужды свои жилища. Это особенно важно в период священного месяца Рамазан", - сказал Токаев.

В этом году по рекомендации Духовного управления мусульман Казахстана гражданам придется отказаться от некоторых традиций, в том числе от сбора гостей на ауызашар.

Рамазан 2020: полное расписание Оразы для всех городов

"Впереди также майские праздники, которые тоже придется отметить дома", - добавил президент.

При этом, по его словам, ни один из ветеранов Великой Отечественной войны не останется без внимания. Президент пообещал, что акимы окажут ветеранам войны и тыла материальную помощь.

Отметим, в заявлении президента также говорится о том, что режим чрезвычайного положения в Казахстане будет продлен до 11 мая.

Лента новостей
0