Кто и как будет осуществлять авиарейсы Нур-Султан - Алматы

© AFP 2024 / NHAC NGUYENРабочий в защитном костюме дезинфицирует самолет
Рабочий в защитном костюме дезинфицирует самолет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Частота полетов между столицами Казахстана на первоначальном этапе - с 1 мая - составит четыре рейса в день

АЛМАТЫ, 27 апр — Sputnik. Air Astana и Scat начнут осуществлять регулярные рейсы между Алматы и Нур-Султаном с 1 мая 2020 года. Об этом сообщили в авиакомпаниях.

Air Astana будет осуществлять три рейса в сутки, Scat - один рейс.

Air Astana откладывает покупку новых самолетов

На сайте правительства сообщается, что частота полетов между столицами Казахстана на первоначальном этапе составит четыре рейса в день.

Рейсы будут выполняться с соблюдением всех санитарных норм. Пассажиров и экипаж обяжут носить маски, иметь антисептики и соблюдать дистанцию. После каждого рейса будет проводиться дезинфекция салона.

Помимо требований санитарных норм, в самолеты будут пускать меньше пассажиров и рассаживать их дистанцированно.

Как изменятся меры безопасности в самолетах после открытия авиасообщения

До карантина между Алматы и Нур-Султаном выполнялось 17 пассажирских рейсов в сутки.

Напомним, о возобновлении рейсов между Алматы и Нур-Султаном с 1 мая сообщил президент Касым-Жомарт Токаев в своем заявлении в понедельник. При этом режим чрезвычайного положения продлен в Казахстане до 11 мая.

В авиакомпании Air Astana отметили, что пассажиры, чьи рейсы были отменены до 11 мая и позднее из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, могут поменять дату вылета или вернуть полную стоимость без штрафов.

Продажи билетов и расписание рейсов Air Astana доступны с понедельника, 27 апреля, на сайте авиакомпании, а также в офисах продаж авиабилетов и в центре информации и бронирования авиакомпании по номерам +7 (727) 2 444477 и +7 (7172) 584477.

Лента новостей
0