За фейк о коронавирусе задержана женщина в Экибастузе

© Photo : Рixabay/Luisella Planeta Leoni Девушка держит мобильный телефон
Девушка держит мобильный телефон - Sputnik Казахстан
Подписаться
На сегодня уже 14 жителей Павлодарской области привлечены к ответственности за распространение недостоверной информации в режиме ЧП

ПАВЛОДАР, 27 апр — Sputnik. В Экисбастузе задержана женщина, распространившая недостоверную информацию.

В своем видео на Youtube автор говорит о том, что якобы в Экибастузе происходит геноцид, врачи формируют ложную статистику о больных коронавирусом, сообщила Polisia.kz.

По информации правоохранительного ведомства, жители сразу же стали пересылать друг другу эту фейковую информацию.

Сбежали с карантина по крыше дома: в Экибастузе задержали семью с ребенком

Распространитель ложного видеообращения - 53-летняя жительница Экибастуза - задержана. По данному факту возбуждено административное производство по статье 478 Кодекса об административных правонарушениях (Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения). Материал будет направлен в суд.

"Больницы переполнены": актюбинку оштрафовали за нагнетание паники

Задержанной грозит штраф в размере 40 МРП (111 120 тенге или 258 долларов) либо административный арест на срок до тридцати суток.

Также горожанка опубликовала новое видеобращение к жителям, где опровергла все указанные ранее факты, как не соответствующие действительности.

На сегодняшний день 14 жителей Павлодарской области привлечены к ответственности за распространение недостоверной информации в режиме ЧП.

 

Лента новостей
0