В Казахстане разрешат спортивные занятия и тренировки на улице

CC0 / pixabay.com / Девушка во время пробежки, иллюстративное фото
Девушка во время пробежки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане постепенно ослабляют режим карантина - с 4 мая будет разрешено проводить тренировки на свежем воздухе

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. С 4 мая разрешаются спортивные занятия и тренировки на улице в Казахстане. Такое решение принято на очередном заседании государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте.

"С 4 мая текущего года разрешаются спортивные занятия и тренировки на улице", - указано на сайте правительства.

На заседании госкомиссии также были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов в условиях ЧП, проведения внешнеторговых операций.

Коронавирус в Казахстане: новые данные на 29 апреля

Акиматам регионов поручено принять соответствующие меры и обеспечить жесткий контроль санитарно-эпидемиологической безопасности на объектах, деятельность которых возобновится с 4 мая.

Ранее жителям столицы разрешили заниматься спортом и бегать с шести утра неподалеку от дома. Астанчан предупредили, что следует придерживаться мер безопасности.

Как будет работать общественный транспорт после снятия карантина

Президент Казахстана продлил режим чрезвычайного положения в стране до 11 мая. При этом жителям столицы разрешили выводить детей на детскую площадку, а дачникам - выезжать на участки на личном авто.

Кроме этого, в столице и Алматы работу с соблюдением санитарных мер разрешили ряду предприятий. С первого мая между Нур-Султаном и Алматы запустят авиасообщение, а с 4 мая запустят рейсы из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей.

Ряд организаций возобновят свою работу по всему Казахстану с 4 мая.

Лента новостей
0