Аэропорт Нур-Султана готовится к приему пассажиров

Подписаться
С 1 мая аэропорт Нур-Султана начнет принимать первых пассажиров после вынужденного перерыва, в воздушной гавани вовсю ведется работа по обеспечению безопасности

НУР-СУЛТАН, 30 апр – Sputnik. Столичный аэропорт готовится к приему пассажиров. Часть сидений в зале ожидания заклеили лентами, сотрудники наносят новые разметки о соблюдении дистанции.

"Уже завтра состоится первый рейс из Нур-Султана в Алматы. Мы готовимся к приему пассажиров. Приняли ряд мер, чтобы обезопасить граждан во время карантина, который еще не закончился", - опубликовано на странице аэропорта в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұрсұлтан Назарбаев әуежайы (@nn_airport_official)

Наклейки "Соблюдайте дистанцию" появились у стойки регистрации, месте выдачи багажа, возле эскалаторов, а также у зоны досмотра.

В зале ожидания большинство мест обклеили оградительной лентой, чтобы пассажиры не сидели близко к друг другу.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 30 апреля

С 1 мая в Казахстане возобновляются авиарейсы между Нур-Султаном и Алматы, а с 4 мая – в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей.

Допуск в терминал разрешен только пассажирам при наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 (действительна в течение семи дней с момента выдачи).

Как попасть в аэропорт Алматы: озвучены новые правила доступа

В столичном аэропорту провожающим нельзя находиться внутри терминала, у пассажиры должны быть в масках и перчатках. На регистрации и досмотре нужно соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

Родители, провожающие на авиарейс детей без сопровождения, также должны иметь справку о тестировании на коронавирус. При ее отсутствии на входе ребенка встретит представитель авиакомпании и проводит на регистрацию.

Что надо знать пассажирам рейса Нур-Султан - Алматы

Лента новостей
0