Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа

© Sputnik / Анатолий УстиненкоДень единства народа Казахстана в Алматы
День единства народа Казахстана в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый президент Казахстана отметил, что сплоченность представителей разных национальностей - это общее стратегическое преимущество и большая ответственность каждого члена общества

НУР-СУЛТАН, 30 апр - Sputnik. Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с наступающим Днем единства народа. Он отметил, что этот праздник "олицетворяет наши лучшие черты – открытость, доверие, патриотизм".

Первый президент Казахстана напомнил, что учредил этот праздник четверть века назад, и за это время жителям нашей страны удалось "превратить полиэтничность и конфессиональное разнообразие в стратегическое преимущество".

Благодаря единству казахстанцы преодолели многие трудности, добились уважения и признания во всем мире, достигли больших успехов в созидании страны.

Как отмечали 1 Мая без карантина - фотогалерея 2019 года

"Мир и общественное согласие всегда будут фундаментальными ценностями, скрепляющими нашу государственность. В этом году мы также отмечаем 25-летие Ассамблеи народа Казахстана, которая объединила все этносы вокруг государствообразующей нации, способствуя укреплению нашей независимости", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он подчеркнул, что сплоченность казахстанцев – это не историческая данность, а большой труд и ответственность каждого из нас.

Юбилейный год Назарбаева: чем занимается первый президент Казахстана

"В этом году мы празднуем День единства в особых условиях. Выпавшие всему миру испытания затронули и Казахстан. Уверен, мы успешно справимся со всеми вызовами и станем еще сильнее, четко следуя незыблемым принципам дружбы, единства, согласия и взаимной поддержки", - написал Нурсултан Назарбаев.

Он пожелал казахстанцам крепкого здоровья, благополучия, а стране - мира и процветания.

Лента новостей
0