В Нур-Султане крупнейшие спортивные сооружения передадут в доверительное управление

© Photo : сайт ХК "Барыс"Барыс арена
Барыс арена - Sputnik Казахстан
Подписаться
Речь идет об "Астана Арене", "Барыс Арене" и Ледовом дворце "Алау", которые в настоящее время управляются ТОО "Astana Venue Management"

НУР-СУЛТАН, 15 мая - Sputnik. Три крупнейшие спортивные арены столицы "Алау", "Барыс Арена" и "Астана Арена" перейдут в доверительное управление без права последующего выкупа.

Заявки на данный тендер принимаются до 3 июня. Гарантийный взнос составляет 1,8 миллиарда тенге. Срок доверительного управления — 15 лет. Передача объектов допускается единственному участнику торгов.

Четыре спорткомплекса построят в Нур-Султане – аким Кульгинов

Новый доверительный управляющий будет обязан эксплуатировать объекты в строгом соответствии с целевым назначением — проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. При этом тридцать дней в году спортивные комплексы должны бесплатно передаваться столице для проведения мероприятий.

На нового управляющего возложат ответственность за безопасность в сооружениях, проведение ежегодного текущего ремонта на сумму до 100 миллионов тенге и отчетности перед учредителем.

Названы причины обрушения крыши на "Астана Арене"

Напомним, что стадион "Астана Арена" является домашним стадионом для футбольного клуба "Астана", а "Барыс Арена" домом для хоккейного клуба "Барыс" в КХЛ. Ледовый дворец "Алау" прошедшей зимой принимал этап Кубка мира по конькобежному спорту.

В настоящее время управляющей компанией этих трех спортивных объектов является ТОО "Astana Venue Management".

Лента новостей
0