Токаев и Назарбаев выразили соболезнования родным и близким Бейсена Куранбека

Тележүргізуші Бейсен Құранбек
Тележүргізуші Бейсен Құранбек  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент и Елбасы отметили особый вклад Бейсена Куранбека в развитие отечественного информационного пространства

НУР-СУЛТАН, 19 мая - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким известного журналиста Бейсена Куранбека.

"Разделяя горечь утраты, выражаю соболезнования в связи с кончиной известного журналиста, телеведущего Бейсена Куранбека. Бейсен Куранбек занимал особое место в казахстанской журналистике, имел свой профессиональный почерк. Он получил благодарность от народа, будучи ведущим таких программ, как "Айтуға оңай" и "Қарекет" на телеканале "Казахстан". Он также показал себя как грамотный руководитель, хороший организатор в качестве директора телеканала Алматинской области "Жетісу", - говорится в телеграмме соболезнования Токаева. 

Скончался казахстанский режиссер Зулкаш Чапай

Елбасы Нурсултан Назарбаев также выразил соболезнования родным и близким Бейсена Куранбека в связи с его скоропостижной кончиной.

"Он посвятил значительную часть своей жизни развитию отечественного телевидения. Будучи профессионалом высокого уровня, Бейсен Куранбек внес существенный вклад в развитие отечественного информационного пространства. Его жизнь была примером служения родной стране. Он принимал участие в создании многих телевизионных социальных программ. Уверен, что светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах людей", - говорится в телеграмме.

Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной Эрика Гукасова

Известный журналист Бейсен Куранбек скончался на 49-м году жизни.

Бейсен Куранбек родился в 1971 году в Алматинской области. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби.

Начинал трудовой путь журналистом, ответственным секретарем в республиканской газете "Спорт".

После этого начал работать на телевидении - на телеканалах "Рахат", "31 канал", "Хабар", в Телерадиокомплексе президента. 

В 2007-2012 годы работал главным директором телеканала "Жетісу" Алматинской области. В 2013-2017 годах был ведущим ток-шоу "Айтуға оңай" на телеканале "Казахстан". 

С 2017 года вел программу "Қарекет" на национальном канале.

После этого вновь был назначен гендиректором телеканала "Жетысу".

Лента новостей
0