Самозванный полковник КНБ арестован в Караганде - видео

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVПолицейские в карантинном Алматы проверяют транспорт на улицах
Полицейские в карантинном Алматы проверяют транспорт на улицах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина представился полковником КНБ, чтобы избежать ответственности. Выяснилось, что он ранее был судим за мошенничество

АЛМАТЫ, 19 мая –Sputnik. Полицейские Караганды задержали и вывели на чистую воду 47-летнего местного жителя, который, нарушив правила дорожного движения, пытался уйти от ответственности, представившись сотрудником КНБ Казахстана.

Задержание произошло еще 23 апреля, во время действия режима чрезвычайного положения в Казахстане, сообщает ресурс Polisia.kz.

Причиной остановки мужчины, управлявшего иномаркой, стало то, что, выезжая из двора своего дома, он нарушил ПДД. На просьбу полицейских предъявить документы мужчина представился заместителем начальника департамента собственной безопасности Комитета национальной безопасности. Вот только подтвердить это чем-либо не смог.

Женщина угрожала полиции в Караганде "связями из Калининграда"

"Весь разговор с ним записывался на видеожетон. Полицейским данное лицо показалось подозрительным, и для выяснения всех обстоятельств были приглашены сотрудники КНБ по Карагандинской области и управления собственной безопасности департамента полиции", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Только после того, как задержанного доставили в Юго-Восточный отдел полиции Караганды, он сознался, что никакого отношения к спецслужбам не имеет, а полковником представился лишь для того, чтобы избежать ответственности за нарушение.

"Охотнику за полицейскими" из Шымкента дали еще пять суток ареста

"Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения в соответствии с частью 6 статьи 476 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях - "Нарушение режима чрезвычайного положения". Решением специализированного административного суда Караганды его привлекли к ответственности в виде ареста сроком на десять суток", - добавили в областном департаменте полиции.

Угрожал медикам расправой: героя скандального видео задержали на юге Казахстана

Также полицейским удалось выяснить, что в прошлом году мужчина привлекался к уголовной ответственности по факту мошенничества. Одному из местных жителей он пообещал за вознаграждение решить вопрос об его уводе от уголовной ответственности за совершенное преступление.

Лента новостей
0