Подарки школе и учителям от выпускников: в Минобразования сделали заявление

© Sputnik / Тимур БатыршинПоследний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27
Последний звонок 11-классников в алматинской школе-гимназии №27 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство образования и науки напомнило о запрете на сбор средств на подарки школьному коллективу

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Сбора средств на подарки школе и учителям от выпускников не должно быть. Об этом во время аппаратного совещания министерства образования и науки Казахстана заявила вице-министр Шолпан Каринова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По ее словам, каждый школьный директор будет нести персональную ответственность в случае организации подобных поборов.

Запланированное на март платное ЕНТ не отменяли – глава филиала центра тестирования

"Хотела бы напомнить о педагогической этике. Во всех школах строго запрещено вести какой-либо сбор средств от родителей выпускников на подарки классным руководителям или школе. Школьная администрация и попечительский совет должны провести соответствующую разъяснительную работу", - сказала вице-министр.

Казахстан выходит из карантина - все новости

Как пройдет последний звонок в школах Казахстана

В этом году из-за пандемии коронавируса очные последние звонки пройдут лишь в выпускных классах. Торжественное вручение аттестатов должны пройти на уличном дворе школы. При этом администрация школы должна организовать для каждого класса отдельную линейку. На торжество школьник может прийти в сопровождении одного или двух родителей.

Министр образования Казахстана ответил противникам дистанционного обучения

Сами выпускники должны быть в школьной форме, в масках или респираторах и соблюдать дистанцию в два метра друг от друга.

Последние звонки для школьников с 1-го по 10-й классы пройдут в онлайн-режиме. Классным руководителям поручено организовать классные часы также в дистанционном формате.

Лента новостей
0