Свыше 80 детей заразились коронавирусом в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевУлицы Нур-Султана после снятия режима ЧП
Улицы Нур-Султана после снятия режима ЧП - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большая часть астанчан, проходящих лечение от COVID-19, - граждане в возрасте от 18 до 49 лет - управление здравоохранения

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. В столице коронавирусная инфекция выявлена у 84 пациентов младше 18 лет. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций заявила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Сейчас в городе зафиксировано 1 287 случаев заражения. 84 из них дети до 18 лет. Это 6% от общего количества. 62% - мужчины, 38% - женщины. 76% всех заразившихся - горожане в возрасте от 18 до 49 лет", - сообщила глава управления.

Сауле Кисикова проинформировала, что сейчас в городе в тяжелом состоянии остаются десять пациентов.

Аким Нур-Султана пригрозил "расслабившимся" горожанам возвращением жесткого карантина

За время карантина в Нур-Султане методом ПЦР были проверены 75 тысяч человек и проведены 32 тысячи экспресс-тестов.

Выздоровели от коронавируса в столице 602 человека, скончались пятеро.

Также руководитель управления сообщила, что за первую неделю мая зарегистрировано 376 случаев КВИ в городе, среднее значение прироста составило 6,4%.

Еще 311 случаев коронавируса выявили в Казахстане

Во вторую неделю мая зарегистрировано 185 случаев, среднее значение прироста составило 2,3%. Отмечается уменьшение новых случаев заражения в два раза, а прироста на 64%.

С 18 мая в городе проходит первый этап послаблений карантинных мер. Свою работу возобновили детские сады в режиме дежурных групп, храмы, кафе и ЦОНы.

Лента новостей
0