Постановщик трюков в фильме "Томирис" номинирован на каскадерский "Оскар"

© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа киностудии "Казахфильм" идут съемки очередных эпизодов фильма "Томирис"
На киностудии Казахфильм идут съемки очередных  эпизодов фильма Томирис - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководитель команды каскадеров Nomad Stunts Жайдарбек Кунгужинов попал в шорт-лист престижной премии

НУР-СУЛТАН, 20 мая — Sputnik. Казахстанец Жайдарбек Кунгужинов номинирован на премию Мировой академии каскадеров "Таурус".

Он попал в шорт-лист за постановку трюков в фильме "Томирис".

"Жайдарбек включен в шорт-лист премии в номинации "Лучшая постановка трюков в иностранном фильме", - рассказали в команде каскадеров Nomad Stunts, которым руководит Кунгужинов. 

© Photo : Официальный аккаунт Nomad Stunts в соцсетяхКазахстанский каскадер Жайдарбек Кунгужинов
Постановщик трюков в фильме Томирис номинирован на каскадерский Оскар - Sputnik Казахстан
Казахстанский каскадер Жайдарбек Кунгужинов

В номинации также представлены картины "Спасти Ленинград" (Россия, постановщик трюков – Сергей Головкин), "Захар Беркут" (Украина, постановщик трюков – Павел Авилов), фильмы из Италии – "Первый Король Рима" и Египта – "Касабланка".

"Для нас огромная честь быть отмеченными вместе с нашими коллегами и мега-профессионалами. В этом году в числе претендентов на премию "Таурус" – постановщики трюков к фильмам "Капитан Марвел", "Джон Уик 3", "Форсаж: Хоббс и Шоу", "Терминатор: Темные судьбы", - добавили в Nomad Stunts. 

Делаем трюки и посложнее: казахстанский каскадер о съемках в фильме Disney

"Таурус" (Taurus World Stunt Awards) – ежегодная премия Мировой академии каскадеров. Награду вручают за лучшие трюки в кино, церемония проходит в США, в Лос-Анджеле, на студии Paramount. Премию по степени значимости называют каскадерским "Оскаром".

Жайдарбек Кунгужинов работал над постановкой трюков в фильмах "Кочевник", "Монгол", "Жаужурек мын бала", "Дорога к матери", "Викинг", сериале "Марко Поло" (1-й и 2 сезон) и других. Партнерами Жайдарбека по съемочной площадке были Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уилллис, Чак Норис , Джет Ли, Джейсон Стетхэм, Таданобу Асано и другие звезды.

Дочь Брюса Ли встретилась с казахстанскими каскадерами

Лента новостей
0