Токаев открывает заседание Нацсовета общественного доверия в новом формате

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального совета общественного доверия
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального совета общественного доверия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заседание пройдет в онлайн-формате, предусмотрены подключения из разных регионов. Будут обсуждаться, в частности, вопросы образования и здравоохранения

НУР-СУЛТАН, 27 мая – Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принимает участие в третьем заседании Национального совета общественного доверия, которое пройдет в онлайн-формате.

Повестка дня посвящена развитию человеческого капитала, в частности вопросам образования и здравоохранения.

Заседание будет транслироваться в прямом эфире на странице пресс-службы президента на Facebook.

C февраля 2020 года члены Нацсовета прорабатывают предложения и рекомендации по развитию системы образования в Казахстане, которые будут рассмотрены в ходе сегодняшнего заседания.

Чем занимается Нацсовет

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после вступления в должность в 2019 году выступил с инициативой создать Национальный совет общественного доверия. В июне он подписал указ о создании совета.

Первое заседание Нацсовета состоялось 6 сентября, второе – 20 декабря 2019 года.

Основная цель его деятельности - выработка предложений и рекомендаций по актуальным вопросам государственной политики на основе широкого обсуждения с представителями общественности, политических партий, гражданского общества.

В состав Нацсовета вошли государственные служащие, общественные деятели, журналисты и политологи. Возглавляет совет глава государства.

Лента новостей
0