Супергерой против коррупционера: алматинскую многоэтажку украсил необычный мурал

Подписаться
Антикоррупционная служба Алматы как инициатор проекта призвала граждан к совместной борьбе со взяточничеством

АЛМАТЫ, 1 июн — Sputnik. В Алматы по проспекту аль-Фараби, между улицами Мендикулова и Достык, появился мурал "Өз еліңді бұзба" (Не разрушай свою страну). Он посвящен борьбе с коррупцией.

В Антикоррупционной службе отметили, что в Казахстане граффити на подобную тематику нарисовали впервые.

Алматинские художники посвятили мурал борцам с коронавирусом

"Данная композиция посвящена нравственному воспитанию наших граждан, привитию принципов честности, справедливости, неподкупности", - сказали в пресс-службе ведомства.

© Sputnik Казахстан, Sputnik / Тимур Батыршин В Алматы по проспекту аль-Фараби, между улицами Мендикулова и Достык, появился мурал "Өз еліңді бұзба" (Не разрушай свою страну)
Супергерой против коррупционера: алматинскую многоэтажку украсил необычный мурал - Sputnik Казахстан
В Алматы по проспекту аль-Фараби, между улицами Мендикулова и Достык, появился мурал "Өз еліңді бұзба" (Не разрушай свою страну)

Проект поддержали представители общественных объединений, активисты и общественные деятели. Инициатором стал департамент Антикоррупционной службы в Алматы. Этим муралом они призывают граждан к совместной борьбе.

Погибшему от рук браконьеров инспектору Нургалиеву посвятили мурал

"Подобные мероприятия направлены на изменение сознания населения, формирование антикоррупционной культуры, воспитание нравственного поколения", - отметил глава городского антикоррупционного ведомства Ныгмеджан Сапаров.

Председатель Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев, который участвовал в презентации мурала, в очередной раз подчеркнул, что необходимо слушать и слышать граждан, а также быстро реагировать на любую проблему. 

© Sputnik Казахстан, Sputnik / Тимур БатыршинПроект поддержали представители общественных объединений, активисты и общественные деятели
Супергерой против коррупционера: алматинскую многоэтажку украсил необычный мурал - Sputnik Казахстан
Проект поддержали представители общественных объединений, активисты и общественные деятели

Как рисовали граффити в честь врачей-супергероев в столицах Казахстана

"Подобные проекты очень важны. Необходимо направлять работу на превенцию и продвижение системы добропорядочности, воспитание честного и добропорядочного поколения, постоянную обратную связь с населением", - сказал Шпекбаев.

Глава Антикоррупционного ведомства считает, что участие каждого казахстанца даст возможность улучшить ситуацию в стране в рамках противодействия нарушениям и коррупции.

Лента новостей
0