Сохранение природы не должно быть игрой в одни ворота: глава Минэкологии поздравил коллег

© Photo : CC0 / MyriamЗемля
Земля - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пятого июня в мире празднуют День окружающей среды, а казахстанские экологи – профессиональный праздник

НУР-СУЛТАН, 5 июн – Sputnik. Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана поздравил экологов страны с профессиональным праздником.

"Поздравляю всех причастных к этому дню - профессионалов отрасли, а также тех, кому небезразличны вопросы охраны окружающей среды: волонтеров, eco-friendly (дружественных природе) казахстанцев. Желаю, чтобы с каждым днем ряды экоактивистов заметно пополнялись, возросла экологическая культура населения страны. Здоровья, благополучия и неугасимого огня в ваших сердцах, ратующих за охрану нашего главного богатства – природы", - сообщил министр на своей странице в Twitter.

Разработан детальный план по решению проблем экологии Алматы

Глава Минэкологии отметил, что на государственном уровне вопросу экологии уделяется значительное внимание, и возрождение профильного министерства тому свидетельство.

"Но вопрос сохранения природы не должен быть "игрой в одни ворота", общество должно активно подключаться к этому вопросу", - добавил Мирзагалиев.

Астанчан пообещали избавить от смога предстоящей зимой

Всемирный день окружающей среды отмечают ежегодно 5 июня с 1974 года. Праздник призван объединять усилия правительств, бизнеса, знаменитостей и рядовых граждан для решения экологических вопросов. В 2020 году тема дня экологов посвящена сохранению биоразнообразия.

Улучшилась ли ситуация с экологией в Алматы и Нур-Султане за время карантина

День экологов Казахстана официально учрежден законом в 2011 году.

Лента новостей
0