Еще 239 новых случаев коронавируса выявлено в Казахстане

© AFP 2024 / PEDRO PARDOВрачи в защитных костюмах везут тяжелобольного в изоляционном боксе в палату интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Врачи в защитных костюмах везут тяжелобольного в изоляционном боксе в палату интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Число заболевших COVID-19 в Казахстане растет, за прошедшие сутки выявлено 239 новых случаев

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. О 239 новых случаях коронавирусной инфекции стало известно по данным за прошедшие сутки, сообщает межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19.

Темп прироста по стране составил - 1,8%.

Всего в стране подтверждено 13 558 случаев заболевания, вылечились от коронавирусной инфекции 8 345 человек, 67 - скончались.

Карантин очень эффективен, но дорого обходится – глава Минздрава

В каких регионах зарегистрированы новые случаи COVID-19

Наибольший прирост зафиксирован в Восточно-Казахстанской области, в регионе стало известно об 11 новых заболевших - прирост составил 5,4%. В Карагандинской области выявлено 52 новых случая (прирост 4,2%), в Мангистауской области - 14 (4,1%), Актюбинской области - 17 (4,0%), Павлодарской область - 10 (3,5%).

В Нур-Султане выявлено 27 новых случаев коронавируса, прирост составил 1,1%, в Алматы - 18 (0,6%), Шымкенте - 30 (3,0%).

Как коронавирус изменил жизнь в Казахстане

В остальных регионах прирост не превышает 1-3%.

Накануне стало известно о шести погибших от коронавируса пациентах, из них четыре летальных случая произошли в Нур-Султане, еще два в Карагандинской и Западно-Казахстанской областях. Подробности о скончавшихся пока не сообщались.

Почему в Нур-Султане растет число больных коронавирусом

Лента новостей
0