Жила на заброшенной даче: казахстанцы собрали деньги на квартиру для матери 7 детей

© Sputnik / Абзал КалиевКлючи в руке, иллюстративное фото
Ключи в руке, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Блогер опубликовал историю женщины, вскоре Айзат Асылбеккызы и ее семеро детей переехали в трехкомнатную квартиру

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. Казахстанцы собрали деньги на квартиру для многодетной матери Айзат Асылбеккызы, которая вместе с семью детьми жила на полуразрушенной даче. Об этом рассказал блогер и предприниматель Азамат Ергали.

Азамат Ергали познакомился c женщиной случайно - она работала водителем такси на арендованной машине. Блогер не смог пройти мимо и поделился историей женщины в Facebook. Первая публикация набрала 1 000 репостов.

Казахстанцы собрали деньги на квартиру для попавшего в беду журналиста

Казахстанцы откликнулись и стали собирать деньги для этой семьи, хотя Айзат ничего не просила. А затем появился меценат, который помог купить женщине трехкомнатную квартиру.

"Я с чувством радости хочу сообщить всем, кто следил за моими публикациями о многодетной маме Айзат Асылбеккызы. Она обрела дом! Люди, пожелавшие остаться неизвестными, купили для Айзат и ее семерых детей трехкомнатную квартиру. И теперь семья, которая сначала жила в кочегарке, потом в полуразрушенной даче, имеет собственное жилье! Я сначала сам не поверил, но после личной встречи с благотворителями убедился - нет ничего невозможного", - поделился Ергали.

Казахстанцы собрали более 50 тысяч евро на протез алматинке

Айзат также подарили два компьютера для детей.

Женщина благодарит неожиданных и бескорыстных спасителей, которые помогли в нелегкий момент ее жизни.

Лента новостей
0