Взрослые с COVID-19 в детской больнице: в Алматы прокомментировали фото из соцсетей

© AP Photo / Dmitri LovetskyМедики в защитных костюмах выносят пожилого пациента с коронавирусом из дома
Медики в защитных костюмах выносят пожилого пациента с коронавирусом из дома - Sputnik Казахстан
Подписаться
В управлении общественного здоровья подтвердили, что взрослые с коронавирусом госпитализируются в том числе в детскую инфекционную больницу

НУР-СУЛТАН, 11 июн — Sputnik. В социальных сетях появилось фото пациента, который госпитализирован с диагнозом COVID-19. Авторы поста утверждали, что мужчина лежит в детской инфекционной больнице Алматы.

Судя по снимкам, мужчине доставило неудобство то, что кровать и другая мебель предназначены для детей.

"У моих родственников в Алматы положительные результаты на COVID, их положили в Детскую инфекционную больницу. Но вопрос, к чему, неужели у нашего мегополиса такие проблемы с клиниками, они лежат в палатах, предназначенных для детей", - говорится в публикации.

В управлении общественного здоровья Алматы прокомментировали фото в соцсетях.

Как лечили павлодарца, скончавшегося от коронавируса

"Поступил пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19 с ростом более 190 сантиметров, ввиду чего ему была предоставлена другая кровать. На данный момент состояние пациента ближе к удовлетворительному. Лечение получает в полном объеме", - сообщили в ведомстве.

Касательно работы Детской клинической инфекционной больницы управление общественного здоровья сообщило, что с начала пандемии этот стационар работает как филиал Городской клинической инфекционной больницы имени И.С.Жакеновой. В стационаре находятся пациенты с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". В данной больнице получают лечение взрослые пациенты и дети. При этом потоки и размещение взрослых и детей строго разграничены.

Тест на COVID-19 отрицательный: жителю Уральска не выдают тело отца

Отмечается, что в Алматы проходят лечение в инфекционных стационарах города более 900 человек. Пациентов госпитализируют в девять стационаров города, в том числе и в детскую инфекционную больницу.

Лента новостей
0