Казахстан возобновляет международное авиасообщение с рядом стран с 20 июня

© AP Photo / Michael ProbstСамолет на фоне полной луны в Германии
Самолет на фоне полной луны в Германии  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возобновление полетов будет осуществляться поэтапно. Количество авиарейсов будет зависеть от коммерческой загрузки воздушных судов

НУР-СУЛТАН, 12 июн – Sputnik. Казахстан возобновляет авиарейсы в некоторые государства с 20 июня текущего года, сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации.

Возобновление полетов будет осуществляться поэтапно в соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с учетом рекомендаций министерства здравоохранения, уровня эпидемиологической обстановки в других странах.

Турция открыла границы для иностранцев

Дезинфекция салона самолет по предотвращению распространения коронавируса  - Sputnik Казахстан
Как Казахстан намерен снизить риски заражения COVID-19 при авиаперелетах
"Согласно карте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с 20 июня 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию", - говорится в сообщении.

Количество рейсов по международным маршрутам будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте.

Более 450 авиарейсов отменили в Казахстане во время режима ЧП

Рейсы и продажа билетов будут осуществляться в соответствии с расписанием на сайтах авиакомпаний. Кроме этого, будет учитываться снятие ограничений на перемещение граждан через государственные границы с Турцией, Китаем, Южной Кореей, Таиландом, Грузией и Японией.

Также учитывается улучшение эпидемиологической обстановки в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и соответствующими странами.

Лента новостей
0